Nombre de messages : 2848 Age : 42 Localisation : le port Date d'inscription : 05/12/2004
Sujet: championnat 2008 Ven 11 Avr - 2:44
ça semble plié d' avance pour jérôme mais sait on jamais, je verrais: 1.jérôme 2.legoanvic 3.iron
avec en réserve salesse
small UltraMan
Nombre de messages : 849 Age : 42 Localisation : Le plessis Robinson Date d'inscription : 12/12/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 11 Avr - 4:25
1 - jerome 2 - iron 3 - igor
Ti_NoUrS70 UltraMan
Nombre de messages : 319 Age : 35 Localisation : tampon/ saint beuh! Date d'inscription : 30/04/2007
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 11 Avr - 17:46
moi je dis comme stef... sauf en 3. je mettrais pas iron :p je mettrais un "inconnu" je sais pas pour le suspens???
stef "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2848 Age : 42 Localisation : le port Date d'inscription : 05/12/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 11 Avr - 23:17
un inconnu? didier bourdon? pascal légitimus?
Ti_NoUrS70 UltraMan
Nombre de messages : 319 Age : 35 Localisation : tampon/ saint beuh! Date d'inscription : 30/04/2007
Sujet: Re: championnat 2008 Sam 12 Avr - 14:11
mouhahahahhaha
Mister_zen Longue Distance
Nombre de messages : 146 Date d'inscription : 17/06/2005
Sujet: Re: championnat 2008 Sam 12 Avr - 16:59
C'est quand les championnats?
Iron "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2282 Age : 42 Localisation : Bras Panon Date d'inscription : 19/10/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Dim 13 Avr - 0:43
c'est kelly qui écrit
moi je dirais: 1. Jérôme (il s'entraîne dur et il est trés fort) 2. Iron (il le mérite et c'est mon chéri) 3. Igor
Ti_NoUrS70 UltraMan
Nombre de messages : 319 Age : 35 Localisation : tampon/ saint beuh! Date d'inscription : 30/04/2007
Sujet: Re: championnat 2008 Dim 13 Avr - 17:12
Mister_zen a écrit:
C'est quand les championnats?
c'est saint gilles, dimanche prochain
barbot Avenir 2
Nombre de messages : 12 Age : 54 Date d'inscription : 26/06/2007
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 18 Avr - 13:25
1- Marceau Olivier 2- Lie Philippe 3- Bouchoule André
Panto UltraMan
Nombre de messages : 760 Age : 60 Localisation : St André Date d'inscription : 10/05/2006
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 18 Avr - 14:06
barbot a écrit:
1- Marceau Olivier 2- Lie Philippe 3- Bouchoule André
Mr Barbot, c'est un forum sérieux ici On ne met pas des inconnus dans le prono, surtout s'ils ne sont pas Français Monsieur !
Iron "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2282 Age : 42 Localisation : Bras Panon Date d'inscription : 19/10/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 18 Avr - 22:54
barbot a écrit:
1- Marceau Olivier 2- Lie Philippe 3- Bouchoule André
un suisse un duathlète et un lutteur ?
barbot Avenir 2
Nombre de messages : 12 Age : 54 Date d'inscription : 26/06/2007
Sujet: Re: championnat 2008 Ven 18 Avr - 23:26
Le duathlète a gagné Embrun par 3 fois , félicitations pour la connaissance du lutteur, comment as tu trouvé. Je rappelle néanmoins que le suisse a la double nationalité !!!
Iron "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2282 Age : 42 Localisation : Bras Panon Date d'inscription : 19/10/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Dim 20 Avr - 8:56
1.jérôme 2.legoanvic 3.igor
Joha UltraMan
Nombre de messages : 546 Age : 66 Date d'inscription : 07/07/2005
Sujet: Re: championnat 2008 Dim 20 Avr - 11:21
barbot a écrit:
Le duathlète a gagné Embrun par 3 fois , félicitations pour la connaissance du lutteur, comment as tu trouvé.
Je sais pas si il n'a pas été aussi Champion de France Longue distance. Si mes souvenirs sont bon, Bouchoule lui, devait être dans la ligue Auvergne dans les années 75/80 et il tirait en 90 kg non?
Iron "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2282 Age : 42 Localisation : Bras Panon Date d'inscription : 19/10/2004
Sujet: Résultats Lun 21 Avr - 13:37
Citation :
Minime H 1 PAJANIANDY DAVID CAC -Champion de la réunion 2 MAMET MATHIEU MAURICE 3 SAINT PERON TITOUAN TCSA 4 SENEZAN SYLVESTRE MAURICE 5 SAMBRINGA JULIEN CAC 6 AUGUSTE CYRIAQUE CAC 7 MAILLOT DAVID RST 8 TABERE LOIC CAC 9 LEBON BASTIEN NL
Citation :
Minime F 1 GARSANI VALENTINE CAC -Championne de la réunion 2 SENEZAN AUDREY MAURICE 3 HUYGUES MARINE CAC 4 RUZIC HELENE RST
Citation :
Junior F 1 NOULETTE GALDYS ATC
Citation :
Cadet H 1 NOULETTE DENIS ATC 2 ANTONIOTTI DORIAN TCSA
Citation :
Cadet F 1 ARNAUD AGATHE ORT 2 BASSONVILLE EMILIE TCD
Iron "Big Four" of Runtriathlon
Nombre de messages : 2282 Age : 42 Localisation : Bras Panon Date d'inscription : 19/10/2004
Sujet: Re: championnat 2008 Lun 21 Avr - 13:38
Citation :
classement Senior
1 MAILLOT JEROME TCM 2.21.20 - Champion de la réunion 2 Equipe SALESSE -BRAULT-BIAU ORT 2.24 3 LE GOANVIC MICKAËL ORT 2.30.29 4 BOITTOUT YOHAN TCSA 2.30.58 5 PERIANAYAGOM FABRICE NL 2.31.29 6 RELAIS TCM 2.34.26 7 ENTREPRISE KOYTCHA CONSEIL NL 2.39.21 - 1er relais 8 ROBERT EDDY TCB 2.40.03 9 NEFF ALEXANDRE TCSA 2.41.46 10 PELISSIER VINCENT NL 2.44.11 11 CAREL SEBASTIEN TCSA 2.46.34 12 MARSAN JOVANY TCSA 2.46.58 13 HERNANDEZ LAURENT ORT 2.48.08 14 HOARAU CARYL CAC 2.48.20 15 KLENKLE GILLES TCSSD 2.49.42 16 COUDIERE SOIZIC ATC 2.50.09 - Championne de la réunion 17 ANGLADE OLIVIER ORT 2.51.17 18 PELKA THOMAS NL 2.53.53 19 CARTIER JOSEPH E. CHARLES NL 2.53.59 20 RELAIS LES MOULINEURS NL 2.56.40 21 RELAIS LES 3 MOUSQUETAIRES NL 2.58.37 22 TERSIGUEL LAURENT ATC 2.59.50 23 HUBERTY GILLES NL 2.59.51 24 BERTHOMIEUX CYRIL TCB 3.01.15 25 DOLL CHRISTOPHE ATC 3.02.19 26 BLANCARD SYLVAIN TCSA 3.04.01 27 ENTREPRISE ROC'S NL 3.07.35 28 MIGNON YANN NL 3.17.43 29 BATINI CARINE ORT 3.22.51 30 YEUNG STEPHANIE ATC 3.24.56 31 SALESSES SYLVIA ORT 3.35.53 32 GODART PATRICK NL 3.41.09 33 MASSE NOE NL 3.43.36
Citation :
Classement vétéran
1 KREDER JEAN ATC 2.29.28 - Champion de la réunion 2 BERNARD BENOIT TCM 2.32.57 3 BOUTIN FRED TCB 2.33.45 4 GUILLOT STEPHANE ORT 2.36.12 5 ANTONIOTTI PASCAL TCSA 2.37.32 6 CONTE CHRISTOPHE TCSSD 2.38.10 7 CASTAGNETTI CHRISTOPHE ORT 2.38.50 8 LORIA TONI NL 2.40.36 9 LAURET PHILIPPE TCB 2.40.57 10 RUBEL PATRICK TCB 2.41.10 11 GILBERT PATRICK TCSSD 2.42.52 12 NEDELLEC PIERRE YVES ORT 2.43.44 13 GIRARD CHRISTIAN CAC 2.44.50 14 ARNAUD WILFRID ORT 2.45.00 15 OLIVIER RICHARD CAC 2.49.15 16 MILLET FRANCOIS TCB 2.50.48 17 OLIVIER JEROME TCD 2.51.53 1 REYNAUD SYLVIE ORT 2.54.51 -Championne de la réunion 2 NEDELLEC ANNE MARIE ORT 2.54.51 18 GERARD DANIEL TCB 2.54.09 19 VASSARD ALAIN ORT 2.54.12 3 PAYET KARINE TCSSD 2.59.28 4 PENNO HUGUETTE ATC 2.59.50 20 SIN MICHEL ORT 2.59.19 5 ARNAUD DOMINIQUE ORT 3.01.58 21 FRAMBOISIER GERARD RST 3.00.37 6 WU TIUYEN NICOLE NL 3.05.12 22 SERY ROBERTO RST 3.08.29 23 GOYEAU PASCAL TSF 3.09.55 24 GAYOU FRANCIS ORT 3.10.01 25 MARGUIER RICHARD TCSSD 3.10.07 26 GARCIA THIERRY BDN 3.11.10 27 LATASTE JEAN YVES NL 3.12.43 7 VIDOU NADINE TCSSD 3.23.58 8 GARCIA FLORENCE BDN 3.28.34 9 GAYOU BETTY ORT 3.30.37 28 LAI CHEUNG KIT PHILIPPE NL 3.22.26 29 BERGOT ALEXI NL 3.41.49 30 BONNARD THIERRY NL 3.43.26 31 MALOCHET DIDIER TCS 3.45.00