RunTriathlon

Forum non officiel du Triathlon et du Duathlon sur l'île de la REUNION
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Championnat d'Europe U23

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Joha
UltraMan
UltraMan


Nombre de messages : 546
Age : 60
Date d'inscription : 07/07/2005

MessageSujet: Championnat d'Europe U23   Dim 22 Juil - 17:29

Déception hier en Finland ou David n'a pas pu faire mieux que 6ème des Championnat d'Europe.
Dans le coup pour un podium jusqu'au 8ème km à pieds, il n'a, malheureusement pas pu tenir l'emballage final pour ne terminer quà une petite 6ème place.
Peut-etre, lot de consolation, (si on peu appeler ça comme ça), cet aprés midi avec la course par équipe.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
stef
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2848
Age : 35
Localisation : le port
Date d'inscription : 05/12/2004

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe U23   Dim 22 Juil - 21:45

1 257 Nicholls Ritchie GBR 18:42 1:00:31 29:23 1:48:57
2 201 Brukhankov Alexander RUS 17:36 1:01:30 29:37 1:49:07
3 205 Rusterholz Charles SUI 17:52 1:01:10 30:04 1:49:22
4 260 Polyansky Dmitry RUS 17:36 1:01:30 30:12 1:49:35
5 204 Godoy Francesc ESP 17:39 1:01:29 30:26 1:49:52
6 256 Hauss David FRA 17:51 1:01:12 30:55 1:50:17
7 279 Tutukin Ivan RUS 18:05 1:01:03 31:11 1:50:35
8 209 Casadei Alberto ITA 18:08 1:00:54 31:27 1:50:47
9 212 Svarc Premysl CZE 17:46 1:01:26 31:15 1:50:50
10 243 Parienko Artem RUS 18:54 1:00:13 31:22 1:50:50
11 214 Alessandroni Alberto ITA 18:03 1:01:06 31:29 1:50:55
12 272 Geerts Marc BEL 18:46 1:00:18 31:38 1:51:00
13 233 Guivarch Pierre FRA 18:11 1:00:56 31:47 1:51:15
14 259 De Ponti Massimo ITA 18:24 1:00:47 31:47 1:51:20
15 236 Malka Jhonathan ISR 18:30 1:00:39 31:54 1:51:26
16 249 De Cuyper Simon BEL 18:48 1:00:20 32:01 1:51:29
17 213 Dessenoix Boris FRA 18:58 1:00:14 31:59 1:51:32
18 210 Van Berkel Jan SUI 18:01 1:01:03 32:10 1:51:33
19 215 Fecskovics Attila HUN 18:11 1:01:00 32:02 1:51:33
20 219 De Kaenel Marc-Iwan SUI 17:56 1:01:12 32:07 1:51:33
21 217 Nogradi Tamas HUN 18:11 1:01:02 32:13 1:51:49
22 230 Rudolf Aron SUI 18:06 1:01:00 32:23 1:51:49
23 269 Latin Aleksandr EST 18:38 1:00:36 32:22 1:51:58
24 206 Dovanas Anastasios GRE 17:46 1:01:20 32:35 1:51:58
25 223 Estrangeiro José POR 18:53 1:00:08 32:42 1:52:04
26 278 Goldovsky Kirill RUS 17:45 1:01:25 32:40 1:52:07
27 263 Martynenko Yegor UKR 18:53 1:00:17 32:37 1:52:11
28 224 Toft Jens DEN 17:50 1:01:23 32:37 1:52:12
29 248 Nairz Christian AUT 17:58 1:01:06 32:52 1:52:14
30 222 Vanek Akos HUN 17:45 1:01:21 32:58 1:52:25
31 264 Podany Stefan AUT 18:10 1:00:55 33:09 1:52:32
32 229 Torok Alfred HUN 18:05 1:01:06 33:16 1:52:46
33 211 Van Der Meer Edo NED 18:37 1:00:26 33:29 1:52:50
34 216 Brook Dann GBR 17:46 1:01:24 33:22 1:52:55
35 262 Strand Erik SWE 18:02 1:01:09 33:24 1:52:57
36 220 Grzegorzek Piotr POL 18:01 1:01:10 33:29 1:53:01
37 225 Silva Joao POR 18:06 1:01:06 33:29 1:53:05
38 207 Perez Jose Miguel ESP 17:43 1:01:26 33:40 1:53:07
39 240 Van Den Biggelaar Gerbert NED 18:44 1:00:17 33:47 1:53:08
40 232 Pereira Joao POR 18:58 1:00:08 33:45 1:53:10
41 276 Yerashkov Aliaksandr BLR 18:31 1:00:33 33:49 1:53:13
42 247 Kriat Maksym UKR 19:06 1:02:28 31:20 1:53:14
43 218 Moreau Cyrill FRA 17:43 1:01:21 34:07 1:53:28
44 237 Ballerini Leonardo ITA 17:45 1:01:23 34:14 1:53:39
45 268 Pejsar Jaroslav CZE 17:57 1:01:08 34:24 1:53:48
46 252 Francke Jan CZE 18:03 1:01:07 34:38 1:54:09
47 208 Szolowski Filip POL 18:33 1:00:26 34:57 1:54:15
48 231 Syutkin Oleksiy UKR 19:07 1:02:29 33:53 1:55:47
49 228 Dekker Martijn NED 17:53 1:01:08 36:31 1:55:53
50 274 Petkovic Gordan CRO 19:31 1:02:08 34:07 1:56:04
51 235 Csortos Imre HUN 18:43 1:00:31 36:47 1:56:24
52 258 Vered Ofer ISR 18:57 1:02:40 34:41 1:56:35
53 241 Szymanowski Przemyslaw POL 18:51 1:02:45 35:09 1:57:11
54 234 Graves Phillip GBR 17:44 1:01:24 38:00 1:57:33
55 244 Cebin Bojan SLO 19:52 1:04:47 32:54 1:57:56
56 265 Dircken Lander BEL 19:04 1:02:35 36:58 1:58:58
57 245 Bizik Matej SVK 19:54 1:04:50 35:19 2:00:26
58 255 Hirsi Arttu FIN 18:07 1:06:38 36:29 2:01:40
59 238 Dmitrijevs Andrejs LAT 21:15 1:07:25 34:07 2:03:11
60 275 Kasurinen Tatu FIN 21:18 1:07:20 39:13 2:08:15




6è et 1er français pas de quoi etre super déçu wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
Joha
UltraMan
UltraMan


Nombre de messages : 546
Age : 60
Date d'inscription : 07/07/2005

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe U23   Dim 22 Juil - 22:20

Lot de consolation ( ill ) avec une 3ème place par équipe. Devant, 1er les Russes et 2ème les Suisses
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Iron
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2282
Age : 35
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 19/10/2004

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe U23   Dim 22 Juil - 23:21

ouch moins de 30' sur le 10 pour les 2 premiers bav

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat d'Europe U23   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat d'Europe U23
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat d'Europe FITA : Rovereto (ITA)
» Championnat d'europe 3di
» Championnat d'Europe 2x18m - Espagne
» Championnat d'Europe de 10 Km en eau libre CLM
» Championnat d'Europe de Tourisme à Jarame, 1972

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
RunTriathlon :: Divers :: Les compétitions-
Sauter vers: