RunTriathlon

Forum non officiel du Triathlon et du Duathlon sur l'île de la REUNION
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LD et sprint St. leu 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Iron
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2282
Age : 35
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 19/10/2004

MessageSujet: LD et sprint St. leu 2010   Jeu 30 Sep - 16:40

On connait pas trop les forces en présence... Sur LD je pense a jérome qui sera a son avantage sur les 100km ou un spécialiste du long comme Jean K ou Eric S ou le retour d'un Benoit B ? Su le sprint le CAC sera encore en force avec David et Nico.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
stef
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2848
Age : 35
Localisation : le port
Date d'inscription : 05/12/2004

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Jeu 30 Sep - 22:33

au vu de la distance dans l'eau jean K devrait être à son avantage? en tous cas, il faudra pas craquer à pieds, pas facile de courir après un vélo engagé tout du long en position aéro.
donc en restant sur les locaux:
1.jean
2.éric
3.iron


sur le sprint:
1.david
2.nico
3.cyriaque (il faut bien que ça se débloque)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
christian
UltraMan
UltraMan
avatar

Nombre de messages : 394
Age : 52
Localisation : ste marie
Date d'inscription : 31/07/2005

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Ven 1 Oct - 12:49

les gars:
Sur le long:
1/Jérôme
2/Yohan
3/Eric

Sur le sprint:
1/David
2/Steph
3/Arnaud Axel qui m'a paru fort en vélo à st pierre ou ludovic Meheust très fort à pied
.................ou Nico s'il arrive à s'émanciper en vélo!!!lol

Cyriaque ne sera pas la ......


les filles:(toujours on les oublie!!!!!!)
sur le long, si elles le font, ou le sprint
1/Soisic
2/Anne Marie
3/Dominique

Sinon, si ces 3 la partent sur le long alors:
Sur le sprint:
1/Anaël
2/Marine
3/carine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Iron
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2282
Age : 35
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 19/10/2004

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Sam 2 Oct - 23:26

Ld : Jérome. Eric S. Conte.
Arnaud. Coudière chez les femmes

Sprint : David, Nico puis Stef et une fille du CAC Anaelle et Marine.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
Iron
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2282
Age : 35
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 19/10/2004

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Dim 3 Oct - 9:22

Simon P. en 2. oups

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
Panto
UltraMan
UltraMan
avatar

Nombre de messages : 760
Age : 54
Localisation : St André
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Lun 4 Oct - 12:51

Citation :
Triathlon Longue distance : 1. Salesses Eric 4h35’23’’, 2. Maillot Jérôme 4h37’40’’, 3. Paillard Simon 4h38’52’’, 4. Becker Eric 4h42’16’’, 5. Esposito David 4h46’18’’, 6. Bernard Benoit 4h56’04’’, 7. Boutin Frédéric 4h56’44’’, 8. Antoniotti Pascal 4h57’53’’, 9. Pelissier Vincent 4h58’28’’, 10. Troalen Didier 5h03’10’’, 11. Barbereau Thomas 5h03’29’’, 12. Girodeau Benoît 5h05’01’’, 13. Brandel Grégori 5h05’42’’, 14. Guillot Stéphane 5h07’30’’, 15. Dubois Cyril 5h11’32’’, 16. Boitout Yohann 5h13’21’’, 17. Fays Mickaël 5h15’06’’, 18. Alma Ronald 5h15’31’’, 19. Bernardini Enrico 5h15’33’’, 20. Carel Sébastien 5h16’58’’, 21. Meheust Ludovic 5h17’41’’, 22. Alciope Willy 5h19’50’’, 23. Goraguer Yannick 5h21’51’’, 24. Wintzerith Frédéric 5h21’04’’, 25. Nedellec Anne Marie 5h26’01’’, 26. Boussageon Olivier 5h27’22’’, 27. Blanchard Sylvain 5h27’28’’, 28. Arnaud Dominique 5h31’34’’, 29. Ruzic Jean Christophe 5h33’51’’, 30. Monin Michel 5h35’24’’, 31. Prentout Julien 5h41’18’’, 32. Brault Olivier 5h42’16’’, 33. Panechou Cyrille 5h42’43’’, 34. Doll Christophe 5h43’33’’, 35. Conte Lois 5h44’47’’, 36. Payet Karine 5h45’35’’, 37. Penno Huguette 5h47’38’’, 38. Waeffler Yann 5h48’27’’, 39. Bereau Géraldine 5h50’21’’, 40. Roujol Eric 5h52’11’’, 41. Coignaud Stéphane 5h54’55’’, 42. Legallais Denis 5h55’25’’, 43. Gérard Framboisier 5h58’41’’, 44. Ravily Dominique 6h01’23’’, 45. Capdordy Pierre 6h01’52’’, 46. Doineau Philippe 6h07’52’’, 47. La Cheung Kit Philippe 6h11’34’’, 48. Salesses Sylvia 6h14’09’’, 49. Chevalier Jacques 6h21’11’’, 50. Corbric Sébastien 6h29’59’’, 51. Sery Roberto 6h32’45’’, 52. 52. Ferrère Sandra 6h34’26’’.

Sprint : 1. Pajaniandy David 1h17’56’’, 2. Arnaud Axel 1h20’18’’, 3. Charretier Nicolas 1h20’27’’, 4. Agathe Julien 1h20’28’’, 5. Marcy Stéphane 1h21’05’’, 6. Aranud Arthur 1h22’36’’, 7. Larivière Laurent 1h22’40’’, 8. Smith Alexandre 1h23’29’’, 9. Adam de Villiers Maxime 1h24’12’’, 10. Girard Christian 1h26’28’’, 11. Marcy Ulrich 1h28’28’’, 12. Nourry Dylan 1h28’43’’, 13. Nativel Pierre 1h28’45’’, 14. N’Kodia Florent 1h28’58’’, 15. Compin Philippe 1h29’02’’, 16. Papaya Patrick 1h31’12’’, 17. Pierre François 1h31’50’’, 18. Mercher Ludovic 1h32’52’’, 19. Lebris Olivier 1h33’34’’, 20. Garcia Thierry 1h33’46’’, 21. Fontaine Erick 1h33’52’’, 22. Verdier Benoît 1h34’16’’, 23. Ferrère Gaël 1h35’03’’, 24. Yeung Stéphanie 1h35’48’’, 25. Cassam Chenaï Karim 1h36’05’’, 26. Bigot David 1h36’30’’, 27. Pierre Agnès 1h36’36’’, 28. Gayou Françis 1h36’55’’, 29. Ruzic Hélène 1h39’00’’, 30. Tonneau Delphine 1h39’58’’.

Duathlon Longue distance : 1. Armand Henriette 4h51’59’’, 2. Bertaut Nelson Richard 5h07’04’’, 3. Beton Erick 5h9’56’’, 4. Chane Son Didier 5h18’46’’, 5. Vincent Noël 5h37’02’’, 6. Lebihan JP 5h39’52’’, 7. Fra Janot 5h52’20’’, 8. Gauvin Sabine 5h55’29’’, 9. Rayeroux Nicolas 5h57’23’’, 10. Billaud Jean Bernard 6h06’06’’, 11. Sery Camille 6h17’17’’, 12. Ranglall Marco 6h36’45’’, 13. Huet Georges Marie 6h37’42’’, 14. Haddad Joseph 7h17’26’’.

Aquathlon mini poussins : 1. Weigel William (RSTRI), 2. Weigel Océane (RSTRI), 3. Hauss Manao (RSTRI), 4. Naminzo Yoan (NL), 5. Naminzo Maël (NL), 6. Hauss Lilou (RSTRI), 7. Pierre Baptiste (ORT), 8. Damour Anne Chloé (CAC), 9. Dervaux Mathéo (NL), 10. Fontaine Adèle (RSTRI).

Aquathlon pupilles : 1. Ninon Thomas (CAC), 2. Paoli Lola (CAC), 3. Aramelle Rachelle (CAC), 4. Defaud Ludovic (CAC), 5. Chaverou Guillaume (NL), 6. Pierre Marjolaine (ORT), 7. Patché Axelle (CAC), 8. Abodi Alice (CAC), 9. Parmentier Lisa (CAC), 10. Alamelou Lucas (CAC).

Aquathlon benjamins : 1. Dufayet Geoffroy (BDN), 2. Dufayet Guillaume (BDN), 3. Samelor Maxime (BDN), 4. Grunberger Benoît (RSTRI), 5. Brault Yann (ORT), 6. Mamode Audrey (CAC), 7. Bègue Emeline (CAC), 8. Grunberger Colin (RSTRI), 9. Céleste Fabien (TCSA), 10. Amano Aude (RSTRI).

Aquathlon minimes : 1. Aramele Mickaël (CAC), 2. Hoarau Emeric (CAC), 3. Mardama Nathanaël (TCSA), 4. Técher Shankara (TCSA), 5. Thiburce Gary (CAC), 6. Leung Ze Fong Quentin (BDN), 7. Mardama Dimitri (TCSA), 8. Conques Etienne (NL), 9. Lavocat Clara (RSTRI), 10. Le Nabat Géraldine (ORT).

Equipe du LD Hommes : 1. Rouget Dalleau (CTBP) 4h38’48’’, 2. Técher Guichard (NL) 4h48’25’’, 3. Gazar Salza (TCS Galop d’Essai) 4h49’31’’.

Equipe Tri LD Hommes : 1. Saingym : Brunet Parisse Gaury (NL) 4h26’09’’ 2. Ort Endurance Shop : Lebras Vaudin Castegnetti (ORT) 4h32’38’’ - 3. Mixte : Coudière Vernaton Boiron (RSTRI) 4h43’05’’ - 4. Aquaplouf : Petiot Muller Hecale (NL) 4h57’43’’ 5. Ort Les Gazelles : Batini Reynaux Balland (ORT) 5h12’41’’ 6. Na Essaye : Moreau Lepinay Villeneuve (NL) 5h15’16’’ Mixte : 7. TCSSD Les Bras Cassés : Marguier Vidou Gilbert 5h34’22’’ - 8. BDN : Garcia Samelor Dufayet 5h51’46’’ 9. TCD : Rivière Wexler Ravilly 6h19’35’’
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.tcsa974.fr
Iron
"Big Four" of Runtriathlon

avatar

Nombre de messages : 2282
Age : 35
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 19/10/2004

MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   Mar 5 Oct - 10:53


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.wanadoo.fr/runtriathlon/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LD et sprint St. leu 2010   

Revenir en haut Aller en bas
 
LD et sprint St. leu 2010
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Duathlon Sprint de Dinan 30 Juillet 2010
» RS de Marchin - Lundi 5 avril 2010
» Sprint St rémy sur durolle 2010
» RS Solre Saint Géry - 21 Juillet 2010
» 19/09/2010 Triathlon Joué les Tours

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
RunTriathlon :: Ligue de la Réunion :: Pronostics-
Sauter vers: